Номер 4.

а) Какое число надо умножить на - 12, чтобы получилось:

-84; 48; - 60; - 240; 0; 12.

б) Какое число надо разделить на - 2, чтобы получилось:

-14; 25; - 50; - 340; 0; - 12.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:47
    0
    А) - 84 = - 12 * 7

    48 = - 12 * (-4)

    -60 = - 12 * 5

    -240 = - 12 * 20

    0 = - 12 * 0

    12 = - 12 * (-1)

    б) - 14 = 28 : (-2)

    25 = - 50 : (-2)

    -50 = 100 : (-2)

    -340 = 680 : (-2)

    0 = 0 : (-2)

    -12 = 24 : (-2)