В питомнике вырастили 600 саженцев декоративных кустарников: поровну саженцев самшита и облепихи и поровну саженцев барбариса и вереска, а остальные саженцы - лещина. Вереска вырастили на 80 кустов больше, чем облепихи, а барбариса 140 кустов. Сколько кустов лещины вырастили в питомнике?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:16
    0
    140 кустов вереска

    140-80=60 кустов облепихи

    140+140+60+60=400 кустов вереска, облепихи, барбариса и самшита

    600-400=200 кустов лещины