Решите уровнения:

3x=x+4

y=3y+2

1/3+12=x

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:20
    0
    3 х = х + 4

    3 х - х = 4

    2 х = 4

    х = 4 / 2

    х = 2

    у = 3 у + 2

    у - 3 у = 2

    - 2 у = 2

    у = - 2

    1 / 3 + 12 = х

    х = 37 / 3

    х = 12 целых 1/3