Aрифметическая прогрессия задана условиями a4 = 5; a5 = 8. Найдите a12.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:27
    0
    Так как а5=8 а а4 = 5, то разность арифметической прогрессии равна 8-5=3, значит к каждому последующему члену прогрессии мы должны прибавлять 3, значит а6=8+3 = 11, а7=11+3=14, а8=14+3=17 ... а12=26+3=

    29