Сначала в строительный отряд зачислили 46 человек, за тем - ещё 38 человек. Через неделю 18 человек ушли из строительного отряда в отдельную бригаду. Сколько человек осталось в строительном отряде?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:17
    0
    1) 46+38=84 - человек пришло в строительный отряд

    2) 84-18 = 66 - человек осталось в строительном отряде

    Ответ: 66 человек
  2. 10 декабря, 16:44
    0
    Сначала - 46 человек.

    За тем еще 38 человек.

    46+38 = 84 человек вместе.

    Потом 18 ушли.

    84 - 18 = 66 челоке - Осталось.