Котова скорость катера э, если он, двигаясь по течению, проходит 32 км за 1 час 20 минут, а двигаясь против течения, проходит 48 км за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:07
    0
    1) 72:4=18 (км/ч) - скорость катера и течения в час.

    2) 18-2=16 (км/ч) - собственная скорость катера.

    Ответ: скорость катера 16 километров в час)