Задача в7 ч утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км / ч в 13 ч следуешего дня в том же напровление вылетил самолет со скоростью 660 км / ч. через сколько часов самолет догонит поезд.

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:49
    0
    Поезд был в пути до вылета самолета 24 часа (сутки) и еще 13-7 часов

    поезд до вылета самолета проехал 60 * (24 + (13-7)) = 1800 км

    это расстояние разделяет поезд и самолет на момент вылета самолета

    660-60=600 км/ч - скорость сближения самолета и поезда

    1800:600=3 ч

    ответ: самолет догонит поезд через 3 часа
  2. 4 марта, 09:08
    0
    Поезд будет в пути

    7+24+13=44 часа

    и проедет за это время

    44*60=2640 км

    скорость сближения

    660-60=600 км/ч

    время сближения

    2640/600=4,4 часа=4 часа24 мин