Ответ задачи в 7 ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 ч следуешего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:47
    0
    1) 660-60 = 600 (км/ч) скорость сближения 2) 60 * (13-7) = 360 (км) на таком расстоянии будет поезд когда вылетит самолёт 3) 360:600=0,6 (ч) через столько самолёт догонит поезд 4) 0,6 часа = 36 минут Ответ: 36
  2. 30 апреля, 20:54
    0
    1) 60*7=420 (км) - проехал поезд;

    2) 660*13 = 8580 (км) - полетел самолёт

    3) 8580-420=8160 (ч)