Помогите решить

P=50

длинна х+5

ширина х

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:57
    0
    P = x+x + (x+5) + (x+5)

    ширина 10

    длинна 15
  2. 22 июля, 16:11
    0
    (х+5) + (х+5) + х+х=50

    4 х+10=50

    4 х=50-10=40

    х=40:4=10

    10+5=15

    ширина 10, длина 15