Автотурист двигался 3 часа со скоростью 99,5 км/ч и 5 часов - со скоростью 84,3 км/ч. Какое расстояние проехал автотурист за весь период времени?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:12
    +1
    3*99.5=298.5 (км)

    5*84.3=421.5 (км)

    5+3=8 (часов)

    298.5+421.5=720 (км)

    Ответ: 720 км