Автотурист проехал 2/3 пути, что составило 180 км. С какой скоростью двигался автотурист, если все растояние он преодолел за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:45
    0
    Весь путь=3/2*180=270

    Время 3 часа, значит 270/3=90 км/ч-скорость
  2. 15 апреля, 01:17
    0
    2 ч=180 км

    1 ч=90 км

    90 км*3=270 км - весь путь

    270 км: 3 ч=90 км/ч

    ответ: 90 км/ч