Решите уравнение. 3 (7-х) = 5+2x

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:49
    0
    21-3 х = 5+2 х

    -5 х = 5-21

    -5 х=-16

    х=3.2
  2. 19 февраля, 21:20
    0
    3 (7-х) = 5+2x; 21-3 х=5+2 х; - 3 х-2 х=5-21; - 5 х=-16; х=16/5; х=3 1/5 или 3,2