На первом складе картофеля 5,6 тонн больше, чем на втором, а на двух склад 80 тонн картофеля. Сколько то картофеля на каждом складе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:32
    0
    Пусть на 2 складе - х картофеля, а как сказано в условии, что на 1 складе больше, чем на 2 складе картофеля на 5,6 тонн, то на 1 складе - х+5,6. Получаем уравнение: х+х+5,6=80 2 х+5,6=80 2 х=80-5,6 2 х=74,4 х=74,4/2 х=37,2 тонн картофеля на 2 складе. Получаем, что на 1 складе - 37,2+5,6=42,8 тонн картофеля.
  2. 12 июля, 16:55
    0
    X+5,6+х=80

    2 х=74,4

    х=37,2

    в первом 37,2

    во втором 42,8