найти корень уравнения 5x+2=18-3x

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:36
    -1
    5 х+2=18-3 х

    5 х+3 х=18-2

    8 х=16

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 21 февраля, 16:41
    +1
    Сначала перенесем цифры в одну сторону, а буквенные обозначения в другую с учетом соблюдения знаков ("-" меняется на "+", а "+" меняется на "-")

    5 х+3 х=18-2

    8 х=16

    х=16:8=2

    Вот мы и нашли корень уравнения Х