На тарелке лежат одинаковые по виду пирожки с разными начинками: 8 с яблоком, 3 с черникой, 6 с малиной. Какова вероятность что на угад попадётся пирожок с ягодами. (У меня получилось 0,5 правильно?)

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:05
    0
    P (A) = m/n; m=9; n=8+3+6=17, тогда P (A) = 9/17

    Ответ: 9/17, округлять до 0,5 нельзя
  2. 13 февраля, 18:26
    0
    Да, ты права, ты сделала осболютно правильно!