Греция принадлежит более 3000 островов. Площадь континентальной части Греции105.600 км квадратных, а площадь островов на 79.600 км квадратных меньше. Во сколько раз площадь греческого государства больше его островной части?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:17
    0
    1) 105 600 - 79 600 = 26 000 (кв. км) - площадь островной части Греции

    2) 105 600 : 26 000 = 4 целых 4/65 (раза)

    Ответ: в 4 целых 4/65 раза больше площадь континентальной части Греции, чем

    площадь островной части.
  2. 5 марта, 14:09
    0
    105600+79600=185200 вся площадь

    185200/79600=2,326 раза больше примерно в 2,3 раза

    Ответ 2,3 раза