Греция принадлежит более 3000 островов. Площадь континентальной части Греции 105600 км кв., а площадь островов на 79200 км кв. меньше. Во сколько раз площадь греческого государства больше его островной части?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:56
    +1
    Островов в Греции равно 105600-79200=26400

    Площадь всей Греции 105600+26400=132000

    Отношение всей площади страны к площади островной части

    132000/26400=5

    Ответ: В 5 раз площадь всей Греции больше площади её островной части.