Греции принадлежит более 3000 островов. Площадь континентальной части Греции 105600 км, а площадь островов на 79200 км меньше. Во сколько раз площадь греческого государства больше его островной части?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:38
    0
    Площадь островов = 105600-79200=26400

    площадь гр. государства = 26400+105600 = 132000

    132000/26400=5

    Ответ: в 5 раз
  2. 13 марта, 04:20
    0
    1) 105600-79200=26400 (км) - площадь островной части

    2) 105600+26400=132000 (км) - площадь греческого государства

    3) 132000:26400=5