Решите задачу!

Греции принадлежит более 3000 островов. Площадь континентальной части греции 105600 км², а площадь островов на 79200 км² меньше. Во сколько раз площадь греческого государства больше его островной части?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:01
    0
    1) 105 600 км² - 79 200 км² = 26 400 км² - площадь островов

    2) 105 600 км² + 26 400 км² = 132 000 км² - вся площадь Греции

    3) 132 000 км² : 26 400 км² = 5 (раз)

    Ответ: в 5 раз больше