7 х+8/45=4/5 помогите с решением уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:57
    0
    7 - (х+13/5) = 24/5

    7 - (х+2.6) = 4.8

    х=4.8-2.6

    х=2.2

    7-2.2=4.8

    4.8=4.8

    ответ: х=2.2
  2. 27 апреля, 02:34
    0
    35 х+8=36

    35 х=28

    х=0,8.