Покупателю продали по одинаковой цене 5 метра жёлтой ткани и 3 метра синей. вся эта ткань стоила а рублей. запиши поданному условию выражения, которые показываю: 1) сколько стоил 1 метр ткани; 2) сколько стоила ткань каждого цвета.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:57
    0
    1) а: (5+3) = а: 8 (руб.) - стоил 1 м ткани

    2) (а: 8) * 3=3 а/8 (руб.) - стоила синяя ткань

    (а: 8) * 5=5 а/8 (руб.) - стоила желтая ткань