будильник дороже утюга на 1,4 рубля. но 4 таких будильника стоят столько же, сколько 5 утюгов. сколько стоит будильник и утюг?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:28
    0
    будильник = х

    утюг = х - 1,4

    4 х = 5 (х - 1,4)

    х = 5*1,4 = 7

    х - 1,4 = 5,6