Составить задачу в одно дейсвия, и в два действия. на тарелке 5 морковок и у зайки 5 морковок

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:06
    0
    На тарелке 5 морковок и у зайки тоже 5 морковок. Сколько морковок на тарелке и у зайки вместе? (5+5=10) На тарелке 5 морковок и у зайки 5 морковок. 2 морковки зайка съел. Сколько морковок осталось всего? 1) 5-2=3 (м) - осталось у зайки 2) 3+5=8 (м) - осталось всего
  2. 12 июня, 18:27
    0
    Сколько всего морковок: 5+5=10;

    на тар. 5 м. а у зайки на 5 больше сколько всего морковок: 5+5=10 м; 5+10=15 м