Помогите решить задачу В лыжный поход пошли 97 туристов. В первом и втором отряде шли 42 человек, а во втором и третьем 58 человек. Сколько человек шло в каждом отряде?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:35
    0
    58+42-97=3 (2 отряд)

    42-3 = 39 (1 отряд)

    58-3=55 (3 отряд)
  2. 22 ноября, 09:58
    0
    58+42-97=3 (чел) - 2 отряд

    58-3=55 (чел) - 3 отряд

    42-3=39 (чел) - 1 отряд