В лыжный поход пошли 7 девочек, а мальчиков в 3 раза больше. Сколько всего ребят пошли в лыжный поход?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:19
    0
    7*3=21 мальчиков

    21+7=28 всего ребят
  2. 31 января, 22:22
    0
    Мальчиков: 7*3=21

    Всего: 21+7=28

    Ответ: 28 ребят.