Школьники пошли в лыжный поход. Мальчиков было в 3 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков пошло в поход, если девочек было на 6 меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:31
    0
    х-девочки

    3 х-мальчики

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 девочки

    3*3=9 мальчиков
  2. 4 мая, 19:07
    0
    Пусть девочки это х тогда мальчики 3 х

    получаем уравнение

    зх-х=6

    2 х=6

    х=3

    девочек было 3 а мальчиков а мальчиков 3*3=9