Мотке было 30 м ленты одной девочки продали 5 м ленты а другой 7 м ссколькометрофленты осталось реши задачё двумя спосабами

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:29
    0
    1 способ:

    1) 30-5=25 (м) - осталось ленты после покупки первой девочки

    2) 25-7=18 (м) - осталось ленты после покупки двумя девочками

    Ответ: 18 метров

    2 способ:

    1) 5+7=12 (м) - продали двум девочкам ленты

    2) 30-12=18 (м) - осталось

    Ответ: 18 метров
  2. 25 июля, 01:32
    0
    1. 30-5=25 25-7=18 метров. 2.5+7=12 метров продали 30-12=18 метров остплось