Умоляю помогите Катер прошел против течения реки 121,68 км за 3,9 часа. Сколько времени ему понабится на обратной путь, если скорость течения реки равна 1,3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:35
    0
    V=s/t

    против течения

    v (катер) - v (река) = s/t

    v (катер) - 1,3=121,68/3,9

    v (катер) - 1,3=31,2

    v (катер) = 32,5

    с течением

    t=s/v (катер) + v (река)

    t=121,68/33,8

    t=3,6

    Ответ: t=3,6 часа