В 1 ящике на14 кг апельсинов меньше чем во 2 и на 18 кг больше чем в 3. Сколько кг апельсинов во всех 3 ящиках вместе если во 2 ящике их 44 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:44
    0
    1) 44-14=30 кг в первом

    2) 30-18=12 кг в третьем

    3) 30+44+12=86 кг всего
  2. 17 января, 23:57
    0
    1) 44-14=30 (шт) - в первом ящ.

    2) 30-18=12 (шт) - в третьем ящ.

    3) 44+30+12=86 (шт) - вместе