1) Сколько минут состовляет третья часть часа? четвёртая? пятая? десятая?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:33
    0
    1) 1/3=20 (мин.)

    2) 1/4=15 (мин.)

    3) 1/5=12 (мин.)

    4) 1/10=10 (мин.)

    Так как 1 это 1 час

    а в одном часу 60 минут
  2. 1 октября, 13:58
    0
    1/3=20 мин

    1/4=15 мин

    1/5=12 мин

    1/10=10 мин