1) Реши задачу разными способами

В каждом их трёх залов выставки повесили 18 пейзажей, 10 портретов, 14 натюрмортов.

Сколько картин представлено на выставке?

2) Какой способ решения задачи для тебя самый удобный?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:02
    0
    1 способ.

    18+10+14 = 30 + (8+4) = 30+12=42 картины всего

    2 способ.

    1) 18+10 = 38 - пейзажи и портреты вместе

    2) 38+14 = 42 - картин вместе.

    Ответ: 42 картины всего.