1. Реши задачу.

В каждом из трёх залов выставки повесили 18 пейзажей, 10 портретов, 14 натюрмортов. Сколько картин представлено на выставке?

2. В левой части каждой записи поставь между числами знаки действий и, если нужно, скобки так, чтобы соблюдался указанный порядок действий и получились верные равенства.

5 ... 8 ... 6 ... 4=50

5 ... 8 ... 6 ... 4=11

5 ... 8 ... 6 ... 4=38

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:10
    0
    1 задача.

    1) 10+18+14=42 (к) - представлено на выставке.

    2 задача.

    (5*8) + (6+4) = 50

    5+8-6+4=11

    5*8-6+4=38