Реши задачу разными способами. в каждом из трех залов выставки повесили 18 пейзажей, 10 портретов, 14 натюрмортов. Сколько картин представлено на выставке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:11
    0
    1 способ

    18+10+14=42

    42*3=126 (картин на выставке)

    2 способ

    18*3+10*3+14*3 = 126