Длина стороны участка квадратный формы равна 2 м. Сколько метлах потребуется для покрытия поверхности этого участка, если метлах квадратный формы, со стороной равной 50 см?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:00
    0
    50 см = 0,5 м

    1) 2 * 2 = 4 (м²) - площадь участка.

    2) 0,5 * 0,5 = 0,25 (м²) - площадь метлах.

    3) 4 : 0,25 = 16 (шт.) - потребуется метлах.

    Ответ: для покрытия поверхности участка потребуется 16 метлах.