Длина стороны участка квадратной формы равна 2 м Сколько метлаха потребуется для покрытия поверхности этого участка если метлах квадратной формы со стороной равной 50 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:54
    0
    Находим площадь участка:

    2*2 = 4 м

    Теперь делим 4 м на 50 см, для этого переводим метры в сантиметры:

    400/50 = 40/5 = 8

    Нужно 8 метлаха.