В 1 день дорожная бригада отремонтировала 70 % дорожного покрытия а во 2 день 60% остатка. После этого дорожной бригаде осталось отремонтировать 7,2 км дорожного покрытия какова длина всего покрытия

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:33
    0
    1) 200*5=1000 (кв. м) - запланировано на неделю

    2) 1000:4=250 (кв. м) - отремонтировано во второй день

    3) 200+250=450 (кв. м) - отремонтировано за два дня

    4) 1000-450=550 (кв. м)

    Ответ: бригаде осталось отремонтировать 550 кв. м дорожного полотна.
  2. 5 февраля, 15:41
    0
    100-70=30

    0,6*30=18

    18%=0,18

    7,2/0,18=720/18=40

    ответ: вся длина 40 км