Помогите решить задачу

Задача 1

Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Определите их скорости, если известно, что они встретились через четыре часа и что скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:48
    0
    1) 400:4=100 (км/ч) - скорость сближения мотоциклистов

    2) (100-10) : 2 = 45 (км/ч) - скорость одного мотоциклиста

    3) 45+10 = 55 (км/ч) - скорость другого мотоциклиста

    Ответ: 45 км/ч и 55 км/ч