От двух пристаней одновременно отправились навв частречу друг другу отправились два теплохода и встретились через 3 часа расстояние меду пристаними 210 чему равна скорость каждому из теплоходов если известно что скорость одного из них на 10 км с больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:47
    0
    х км/ч скорость первого, х+10 км/ч скорость второго, тогда

    3 х+3 (х+10) = 210

    3 х+3 х+30=210

    6 х=180

    х=30 км/ч скорость первого

    х+10=30+10=40 км/ч скорость второго