Решите уравнение: 2/3 = 6/2 х + 1

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:18
    0
    6/2x=1-2/3 6/2x=1/3 x=6/2:1/3 x=18/2=9
  2. 9 сентября, 19:23
    0
    2/3=6/2x+1

    Приведем данные дроби к общему знаменателю (6)

    4/6=18/6 х+1

    После чего представим единицу в виде дроби:

    4/6=18/6 х+6/6

    18/6 х=10/6

    Х = 18/6*6/10

    Х=18/10=9/5 = 1 целая 4/5