Решите уравнение x-/6=1/9; x+5/24=7/12; x-1/6=7/9; y+2/5=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:10
    0
    х - 1/6 = 1/9

    х = 1/9 + 1/6

    х = 2/18 + 3/18

    х = 5/18

    х + 5/24 = 7/12

    х = 7/12 - 5/24

    х = 14/24 - 5/24

    х = 9/24 = 3/8

    х - 1/6 = 7/9

    х = 1/6 + 7/9

    х = 3/18 + 14/18

    х = 17/18

    у + 2/5 = 1/2

    у = 1/2 - 2/5

    у = 5/10 - 4/10

    у = 1/10