Какова собственная скорость катера, если он, двигаясь по течению, проходит 32 км за 1 час 20 минут, а двигаясь против течения, проходит 48 км за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:02
    0
    Делишь 32 на 1 целую одну третью - получаешь 24 км/ч это по течению

    делишь 48 на 3 - получаешь 16 км/ч

    16+x=24-x

    2x=24-16

    2x=8

    x=4

    Ответ: 20 км/ч