А) Периметр прямоугольника 40 см его ширина 6 см найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:30
    0
    1) (40-6*2) : 2=14 (см) - длина

    2) 14*6=84 (см2) - площадь

    как то так
  2. 3 ноября, 17:11
    0
    1. 0,5 (40-2*6) = 0,5 (40-12) = 14 см длина прямоугольника

    2. 6*14 = 84 кв. см площадь