Папа собрал 48 грибов. Для приготовления супа израсходовали 8/12 собранных грибов. сколько грибов израсходовали на приготовление супа? Сколько грибов осталось? Какая часть грибов осталась?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:01
    0
    1) 48:12*8=32 (гриба) - израсходовали на приготовление

    2) 48-32=16 (грибов) - осталось после приготовления

    3) 48:16=3/48 (грибов) - осталось
  2. 17 октября, 09:29
    0
    1) 48 : 12 = 4 (грибов) - 1/12 от всего

    2) 4 * 8 = 32 (гриба) - израсходовали

    3) 48 - 32 = 16 (грибов) - осталось

    4) 12/12 - 8/12 = 4/12 - часть грибов осталась.

    Ответ: осталось 4/12 грибов, другими словами 16 грибов; 32 гриба - израсходовали.