Скорость катера против движения реки 11 км/час скорость реки 5 км/час. найди скорость катера по течению

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:27
    0
    1) 11 + 5 = 16 (км/час) собственная скорость

    2) 16 + 5 = 21 (км/час) скорость по течению

    Ответ 21 км/час