Задание 1

в двух ящиках 48 кг огурцов. в одном из них на 8 кг больше, чем в другом. сколько килограммов огурцов в каждом ящике?

задание 2

а) 0,5 х=-2,5

б) 7 х - (х+2) = 10

г) 0,7+2 х=3 х+1,7

д) - 2 (х-4) + 4 (х-2) = 0

в) 3 х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:28
    0
    В первом ящике х кг огурцов, во втором х+8 кг.

    х+х+8=48

    2 х=48-8

    2 х=40

    х=20

    Во втором ящике 20+8=28 кг

    Ответ: 20 и 28 кг.

    а) 0,5 х=-2,5

    х=-5

    б) 7 х - (х+2) = 10

    7 х-х-2=10

    6 х=10+2

    6 х=12

    х=2

    в) 3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3

    г) 0,7+2 х=3 х+1,7

    0,7-1,7=3 х-2 х

    -1=х

    х=-1

    д) - 2 (х-4) + 4 (х-2) = 0

    -2 х+8+4 х-8=0

    2 х=0

    х=0