Найти площадь бассейна квадратной формы, периметр которого равен 200 м

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:56
    0
    Пусть длина будет x, то периметр будет равен

    4x=200

    x=200/4

    x=50

    50 м это сторона каждая сторона квадрата так как у квадрата все стороны равны.

    S=50*50=2500 м^2
  2. 14 сентября, 03:57
    0
    P=4a=200 м=>a=50 м

    S=50^2=2500 м^2