Октябрь 1 килограмм мандаринов стоит 80 руб. ноябре миндаринов подешевели на 20% декабрь и ещё на 10%. сколько рублей стоит 1 кг килограмм мандаринов После снижения цены в декабре

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:46
    0
    80 руб-100%

    xруб-25%

    x = (82*25) / 100 = 20 (на 20 руб снизилось) 80-20=60 руб, цена в ноябре

    60-100%

    х - 10%

    х = (60*10) / 100=6. 60-6=54 руб, цена в декабре.
  2. 2 марта, 16:57
    0
    20% = 16 руб

    80-16=64 руб стоят в ноябре.

    64-6,4 (10%) = 57,6 руб. стоят в декабре