в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:47
    0
    сначала: 80*0.25=20 на столько подешевели в ноябре

    значит стали 60

    60*0.1=6 на столько подешевели в декабре стали стоить 54
  2. 15 февраля, 20:42
    0
    1) 80 - 80 * 0,25 = 60 руб 1 кг мандаринов в ноябре

    2) 60 - 60 * 0,1 = 54 рубля стоимость 1 кг мандарин в декабре