Задать вопрос
27 апреля, 03:05

в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:35
    0
    1) 80 - 80 * 0,25 = 60 руб 1 кг мандаринов в ноябре

    2) 60 - 60 * 0,1 = 54 рубля стоимость 1 кг мандарин в декабре
  2. 27 апреля, 06:31
    0
    сначала: 80*0.25=20 на столько подешевели в ноябре

    значит стали 60

    60*0.1=6 на столько подешевели в декабре стали стоить 54
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Октябрь 1 килограмм мандаринов стоит 80 руб. ноябре миндаринов подешевели на 20% декабрь и ещё на 10%. сколько рублей стоит 1 кг килограмм мандаринов После снижения цены в декабре
Ответы (2)
1) До снижения цены товар стоил 300 рублей, а после снижения стал стоить 273 рубля. На сколько процентов была снижена цена товара?
Ответы (2)
На космодроме в октябре было 6 запусков ракет, в ноябре на 3 запуска больше, чем в октябре, а в декабре - столько запусков, сколько в октябре и ноябре вместе. Сколько запусков ракет состоялось на космодроме за эти 3 месяца?
Ответы (1)
В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рублей, в ноябре хурма подешевела на 25%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в декабре?
Ответы (1)
1) В сентябре билеты на поезд стоили 17000 руб. В октябре цены выросли на 20%, а в ноябре понизилась и стала 15300 руб. На сколько процентов понизились цены в ноябре 2) Байк стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а затем ещё 30%.
Ответы (1)