На уроке физкультуры нужно было прыгнутьв длину с места на 90 см. В первый раз Даше не хватило до нормы 20 см, во второй раз она улучшила свой результат на 5 см, а в третий раз она перепрыгнула норму на 2 см. На сколько см. последний результат Даши больше второго?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:00
    0
    1) 90-20=70 см-в первый раз

    2) 70+5=75 см-во второй раз

    3) 90+2=92 см-в третий раз

    4) 92-75=17 см-больше
  2. 27 октября, 06:49
    0
    1) 90-20=70 (см.) - 1 раз

    2) 70+5=75 (см.) - 2 раз

    3) 90+2=92 (см.) - 3 раз

    4) 92-75=17 (см.)

    Ответ: На 17 сантиметров дальше.