На уроке физкультуры нужно было прыгнуть в длину с места на 90 см. В первый раз Даше не хватило до нормы 20 см, во второй раз она улучшила свой результат на 5 см, а в третий раз она перепрыгнула норму на 2 см. На сколько см последний результат Даши больше второго?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:03
    0
    1) 90-20=70 см первая попытка

    2) 70+5=75 см вторая попытка

    3) 90+2=92 см третья попытка

    4) 92-75=17 см на столько последний результат больше последнего
  2. 26 декабря, 04:00
    0
    1) 90 - 20 = 70 (см) - прыгнула Даша в первый раз.

    2) 70 + 5 = 75 (см) - прыгнула Даша во 2-ой раз.

    3) 90 + 2 = 92 (см) - прыгнула Даша в 3-ий раз

    4) 92 - 75 = 17 (см)

    ответ: на 17 см

    Отметь как лучшее и получи пункты

    легко и просто